Auction 715, Lot # 105
FELICIANO BÉJAR (Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) Custodia (Magiscopio) Firmada Escultura en acero y cristal tallado Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, 2014. Presenta ligeros detalles de conservación. 25 x 12 x 6 cm Estimado $ 15,000-25,000